понедельник, 18 июня 2012 г.

Футляр для Тубы

Итак, начнемс публиковать подробности. Сегодня-про коробочку для альбома (условие конкурса - к альбому должна прилагаться упаковка).
Вот она.

Идея-футляр для инструмента. Правда, обычно футляры изготавливаются из немарких темных материалов, но нам это было не нужно, так что скрапдуша разгулялась.
Выбрала плащевку-шотландку, и фактурный кожзам для поддержания темы путешествий-гастролей, затронутой в альбоме

Чемоданный образ дополнен клепками и ремешками.

Ремешками и клепками занимался (внимание!) муж собственной персоной. Выбрал клепки в магазине фурнитуры и швейных принадлежностей (они кстати очень удобные, система - как винт и гайка, оборудование для засаживания не нужно). Смотрятся супер, можно использовать в оформлении обложек, рекомендую!
Ремешки мы купили на блошке, отмыли, муж их подстарил пилкой для ногтей (пока я в 3 часа ночи строчила в ванной, заканчивая разворот))), и посадил также на клепки.

А еще очень-очень долго у нас в коробке памятных вещичек валялась наклейка с завода Miraphone, этот завод изготавливает в Германии лучшие в мире медные инструменты. Вот и пригодилась!



Вид изнутри.



Натоящий винтажный бархат! Купили штору у старушки на блошином рынке.

Как я лепила чемоданчик:
1.Вырезала из толстого картона (упаковка от холодильника) две одинаковые заготовки, дно и крышка.
2.Вырезала длинную полоску из того же картона шириной 10 сантиметров, резала поперек гофры.
3.Напевая песню на мотив песни Битлз Yellow Submarine со словами "Я люблю свой  термопистолет-термопистолет-термопистолет" приклеила полоску (по гофре хорошо подгибать, придавая любую форму) по  краю заготовки-днища
 термоклеем.
4.Вырезала из козжама днище,боковину 1 (полоска 12 см, припуск на днище подрезала треугольниками), боковину 2 (полоска 3,5 см), полосу на заднюю часть боковины, которая связывет вместе нижнюю част футляра с верхушкой, когда молния расстегнута, из плащевки верхушку. Пристрочила к боковине 1 и боковине 2 молнию.
5.Проложила тонкий синтепон, приклеила к картону боковину, днище, боковину 2 к картонной крышке, верхушку из шотландки. Самая запарная часть с точки зрения возможности накосячить и очередности шагов.
6.Оформила внутри.
7.Подшила всю конструкцию потайным швом. Долго и муторно.


Шовчик очеть относительно потайной)))) Терпения у меня на такие вещи не хватает.

8.Заклепки,ремешки.

Размер сего творения весьма велик.


Ваять его было прикольно! 
Следующий пост будет про обложку и Питерскую блошку. Надеюсь, было интересно. Очень этот альбом люблю, хочется подробно все показать-рассказать.

2 комментария:

  1. Вау!Слов других просто нет.Какая работа проделана! Я б ни в жисть за такое не взялась! Ты мега-умничка! И муж помощник тоже молодец!
    Про блошку ооочень интересно будет почитать..Я ни разу не была на таких рынках.Там,наверное,столько интересного можно найти!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, муж молодец! Блошка-это супер, надеюсь слов хватит передать всю суперичность этого места.

      Удалить